ZioTotuccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Qui l'Amicizia ha Inizio!!!
 
IndiceIndice  PortalePortale  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  
Time

http://codes.mashable.com/
Radio
Mag 2024
LunMarMerGioVenSabDom
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
CalendarioCalendario
Oroscopo
Test
Cerca
 
 

Risultati per:
 
Rechercher Ricerca avanzata
Guestbook
leggi guestbook
firma guestbook
Migliori postatori
perla76
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
sara90
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
♥PiCCoLaGRaNDeDoNNa♥
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
LUNETTA88
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
Admin Founder
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
matteo88
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
Peppeforever91
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
GIANLUCA
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
Oo.Lauretta.oO
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
*La_DeA_dEi_SoGnI*
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_lcapDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_voting_barDIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_vote_rcap 
Programmi Utili
Adobe Flash Player
adobe reader
adobe reader
Chi è online?
In totale ci sono 4 utenti online: 0 Registrati, 0 Nascosti e 4 Ospiti

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 109 il Sab Giu 12, 2021 6:42 pm
Accedi
Nome utente:
Password:
Connessione automatica: 
:: Ho dimenticato la password
Ultimi argomenti attivi
» io mi fidavo di te........... ma te di me???
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeSab Ago 01, 2009 7:35 pm Da sara90

» COME NOI?????? NESSUNO MAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeLun Lug 27, 2009 8:42 pm Da sara90

» a te che eri il mio migliore amico!!!!!!
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeLun Lug 27, 2009 8:39 pm Da sara90

» x gli amici di scrittura!!!!!!!!!!!!!
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeLun Lug 27, 2009 8:11 pm Da sara90

» ricordi di un anno ormai passato
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeLun Lug 27, 2009 8:04 pm Da sara90

» èèèè per te anche se ormai è tardi.......
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeLun Lug 27, 2009 8:02 pm Da sara90

» grazie di tutto grazie di esistere
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeLun Lug 27, 2009 8:00 pm Da sara90

» ancora ti amo !
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeLun Lug 27, 2009 7:59 pm Da sara90

» AMARSI èèèèè
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeLun Lug 27, 2009 7:48 pm Da sara90

anche x sfogare........
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeMar Lug 07, 2009 7:19 am Da perla76
questo forum,..penso che sia venuto davvero bene ed oltre il suo gradevole utilizzo di conoscenza ed inizio amicizia....... e' qualcosa di piu'............un nuovo voler ricominciare da parte di una persona ....che io amo immensamente.........e poi x me un luogo di passatempo.....e spesso di sfogo......si si......quando riesco a ritagliare 2 minuti tutti x me.......prendo il via ....mi collego e …

[ Lettura completa ]
Commenti: 2
SPIEGAZIONE!!!!
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeGio Giu 11, 2009 8:29 pm Da LUNETTA88
BENEVENUTI RAGAZZI!!!
QUESTA E' LA SEZIONE PRESENTATI,UNA VOLTA ISCRITTO FATTI CONOSCERE DA TUTTI NOI,DICCI KI SEI.. COSI PIAN PIANO COMINCEREMO A CONOSCERCI E DIVENTARE UNA GRANDE FAMIGLIA Very Happy
BUON DIVERTIMENTO

DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? 515559


[ Lettura completa ]
Commenti: 6
ciao da gianluca
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeVen Lug 17, 2009 12:40 am Da GIANLUCA
ciao a tutti piacere gianluca sono nuovo e amico di sara e matteo speriamo di stare bene insieme ciao ciao

Commenti: 4
Mi Presento Anch'io... ^^
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeVen Lug 17, 2009 9:33 am Da ~•]»«[4C]<•~
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ❤️ LUCIO ❤️ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Attività: ...:::MOLTO OCCUPATO:::...

Interessi: - DONNE - MUSICA - DJ'ING - PC - INTERNET - COMMUNITY - CHAT - CLUB - TUTTE LE COSE BELLE -

Musica preferita:

ELECTROHOUSE - TECHOUSE - MINIMAL - HARDSTYLE - JUMPSTYLE - TECHNO - HARDANCESTYLE - DANCE - TUTTA LA …

[ Lettura completa ]
Commenti: 0
e ci sn anke io
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeMer Giu 17, 2009 12:44 pm Da PikkolaPeste
ciao a tuttiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
e finalmente ci sn anke io!!
un bacio a tutti!

Commenti: 4
ciaooooooooooooooooooo
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeGio Lug 16, 2009 11:57 pm Da matteo88
ciao piacere matteo sono nuovo spero di conquistarvi con le mie parole baciooooo

Commenti: 4
salve a tutti!!!!!!!
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeVen Giu 12, 2009 9:27 am Da perla76
salve a tutti sono perla 76........e sono contenta di far parte dei membri di questo bellissimo forum.......spero di fare con tutti voi...... a presto Very Happy

Commenti: 6

 

 DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO????

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
sara90
MOD
MOD
sara90


Pesci Cavallo
Numero di messaggi : 116
Data d'iscrizione : 29.05.09
Età : 34

Foglio di personaggio
COME VI SEMBRA IL FORUM?:

DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? Empty
MessaggioTitolo: Re: DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO????   DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeSab Lug 18, 2009 7:39 pm

ANGELI....TU SEI LI CON LORO ADESSO E NOI QUI SENZA TE SAPPIAMO NON SARà MAI PIU LO STESSO RIDERE IN QUEL MODO TRA DI NOI MA POTRAI DALLASSU INDICARCI LA VIA SE LO VUOI!!!!! DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? 179472 I love you DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? 179472
Torna in alto Andare in basso
GIANLUCA
Utente Reg
GIANLUCA


Numero di messaggi : 18
Data d'iscrizione : 17.07.09

DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? Empty
MessaggioTitolo: Re: DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO????   DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeVen Lug 17, 2009 2:29 pm

STEEEEE UNO DI NOI SEMPREEEE pale CI MANCHI NIENTE è PIU UGUALE SE MANCHI TE No
Torna in alto Andare in basso
matteo88
Utente Reg
matteo88


Numero di messaggi : 30
Data d'iscrizione : 16.07.09

DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? Empty
MessaggioTitolo: Re: DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO????   DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeVen Lug 17, 2009 2:20 pm

STEEEEEEEEE ANCHE SE NN SEI PIU TRA NOI OGNI SERA TI RICORDIAMO LI IN QUELLA PIAZZETTA CHE CI HA VISTO CRESCERE E TI HA VISTO MORIRE TROPPO PRESTO!!!!!! BELLLLLLLAAAAAA ZIOOOOOOOOOOOOOO
Torna in alto Andare in basso
sara90
MOD
MOD
sara90


Pesci Cavallo
Numero di messaggi : 116
Data d'iscrizione : 29.05.09
Età : 34

Foglio di personaggio
COME VI SEMBRA IL FORUM?:

DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? Empty
MessaggioTitolo: DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO????   DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitimeVen Lug 17, 2009 12:48 pm

" non ho chiesto di vivere ma visto che vivo fatemi vivere a modo mio"
è questa la frase che sempre ripetevi quando tua madre o noi i tuoi amici ti dicevano di stare attento perche la vita non è un video games e quando fuoriesce qulla scritta game over non puoi ricominciare a giocar ma la tua partita è finita per sempre. ma tu non volevi ascoltare cosi passavi le notti a correre una corsa contro la vita con la tua peageut ormai tua compagna d avvenura tra discoteche pub e locali all aperto tornavi a casa il giorno dopo che bella vita dicevano gli altr ma mai nessuno avrebbe immagginato il peggio ma poprio il peggio acadde: una notte duante una di queste corse stefano perse la vita...... in quella notte buia proprio come la mia vita dentro l auto rovesciata c'eri te valide sono state le corse alll ospedale tanto valide da farti vivere un altro mese. Si dice che la colpa non è stata la tua in efftti a te alla guida non ti batteva nessuno correre è sempre stato il tuo sogno magari al fianco di barichello il tuo idolo ma quel madetto sabato sera i tuoi sogni sono svaniti cosi come svanisce un pugno di sabbia nel mare ed oggi a 22 ann tu non c sei piu.
dopo quella notte stetti ben altre 3 settimane in coma sul tuo viso c'erano tanti fili strani mi tremavano le mani finche non ti svegliavi io restavo li.....solo dopo questi lunghissimi giorni tu stavi meglio eri uscito dal coma mi guardavi sorridendo credendo che saresti guarito ormai lo credevamo tutti i medici dicevano che le tue condizioni erano stabili invece il lunedi della 4 settimana non sio sa come e perche ma ma tornasti li in camera di rianimazione eri li in quella stanza bianca tutto intubbato l finestra era aperta e te riflesso al vetro io che parlavo con il cielo "è IL MIO AMICO NON PORTARLO VIA DA ME" ma nessuno mi ha dato ascolto 2 minuti dopo è rrivato il primario e ha pronunciato quelle parole che mi hanno distrutto la vita " ormai è questione di ore !" eppure tua madre non ha mai perso la fiducia in dio era li seduta accanto a te e ti teneva fort la mano mentre sussurrava quelle frasi dolci parole piene di speranza ma nn sono servite a nulla infatti qualche istante dopo i tuoi occhi si sono chiusi per sempre. nei suoi occhi si leggeva la disperazione di una vita oscura sensa di te e mentre una lacrima amara le rigava il viso fissava il soffitto bianco insignificante come era oramai la nostra vita in fine si alza va alla finestra e grida il tuo nome ma è troppo tardi e piange perche a capito che oggi un angelo sbagliato è volato via.
ora girare pagina non sarà facile vivrai sempre e per sempre dentro di me e ripenso a quante volte avrei voluto parlarti quante volte avrei dovuto salvarti tu l angelo piu bello del paradiso insieme a miki diotu che hai tanti angeli rimandami i miei....
perche proprio a te a un ragazzo cosi giovane perche te lo sei ripreso cosi presto????? e poi sul muro quella scritta non si muore mai per caso e allora perche te mi hai lasciao cosi senza dirmi neanche una parola sei volato via per sempre e ora sei li tra le comete e galassie rispende la luce dei tuoi occhi luce che è sempre stata presente sul tuo viso anche quando eri li sul quel lettino che combattevi tra la vita e la morte.
sapevo che non era facile vivere sensa di te ma nn immagginavo facesse cosi male starti lontano. ed ora sono qui con questa tua vecchia foto tra le mani bagnata da 1000 lacrime amare ripenso a te a noi a quando stavamo bene insieme ripensandoci rido rido e piango perche mi manchi perche non posso piu averti accanto ma sono sicura che dall alto mi guardi e mi proteggi proprio come una volta e che un giorno torneremo insieme staremo insieme anche in paradiso te lo prometto.... MA PENSO CHEADESSO è ANCORA PRESTO PER TORNARE A SORRIDERE...... MI MANCHIIII
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? Empty
MessaggioTitolo: Re: DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO????   DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO???? I_icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
DIO TU CHE HAI TANTI ANGELI PERCHE NN MI RIMANDI IL MIO????
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
ZioTotuccio :: ● ☆● ☆●AMICIZIA●☆● ☆●-
Vai verso: